Der MINI 3-Türer.

Seit 60 Jahren begeistert der MINI 3-Türer mit seiner klassischen Silhouette und den charakteristischen Scheinwerfern. Die kompakte Größe hilft ihm dabei, sich problemlos durch jede Innenstadt zu bewegen. Das Gokart-Feeling durch die kurzen Überhänge und dem 3- und 4-Zylinder-TWIN-Power-Turbo-Motoren darf selbstverständlich nicht fehlen! Zusätzlich dazu erlaubt der MINI ein Gepäckraumvolumen von 731 Litern, vorausgesetzt die Rücksitze wurden umgeklappt. Ist das nicht der Fall, bietet er 211 Liter Stauraum.

Das Exterieur.

MINI bietet als Individualisierungsmöglichkeit ein "Multitone Roof" an, dass einen Farbübergang vom dunklen San Marion Blue, über ein helles Pearly Aqua Blue bis hin zu einem majestätischen Jet Black darstellt. Zusätzlich zur neu designten Front mit den hochmodernen LED-Scheinwerfern ist der MINI ein richtiger Hingucker.

Das Interieur.

Im Innenraum überzeugt das multifunktionale Instrumentendisplay, das Bestandteil der Parkete "MINI Connected Navigation" und "MINI Connected Navigation Plus" ist. Der digitale 5 Zoll Bildschirm und die Anzeigen links und rechts im Black Panel Design verschaffen dem Fahrer einen Überblick über die wichtigsten Informationen. Optisch ist das die perfekte Ergänzung zum in der Mitte verbauten Radio "MINI Visual Boost". Ein hochauflösendes, benutzerfreundliches 8,8 Zoll Touchscreen ermöglicht dem Fahrer eine problemlose Bedienung. Ein umlaufender LED-Ring setzt dazu noch einen perfekten Akzent im Innenraum.

2021-08-17 bmw 2er gran tourer (modelle)

MINI 3-Türer:

MINI Cooper S 3Türer:
Kraftstoffverbrauch kombiniert in l/100 km: 6,7-5,8 (WLTP) |
CO2-Emissionen kombiniert in g/km: 151-132 (WLTP) |
Energieeffizenzklasse: D



Ihre Ansprechpartner
Andreas Mocnik
BMW / MINI Verkaufsleiter

+49 (0)821 480 68-130

andreas.mocnik@drexl-ziegler.de

Andreas Mocnik
Andreas Mocnik
BMW / MINI Verkaufsleiter
Michael Mellen
BMW / MINI Exklusiv Verkäufer

+49 (0)821 480 68-155

michael.mellen@drexl-ziegler.de

Michael Mellen
Michael Mellen
BMW / MINI Exklusiv Verkäufer
Florian Eisenkolb
BMW / MINI Exklusiv Verkäufer

+49 (0)821 480 68-160

florian.eisenkolb@drexl-ziegler.de

Florian Eisenkolb
Florian Eisenkolb
BMW / MINI Exklusiv Verkäufer
Pascal Schober
BMW / MINI Exklusiv Verkäufer

+49 (0)821 480 68-188

pascal.schober@drexl-ziegler.de

Pascal Schober
Pascal Schober
BMW / MINI Exklusiv Verkäufer
Stefan Strehle
BMW / MINI Exklusiv Verkäufer

+49 (0)8221 9017-973

stefan.strehle@drexl-ziegler.de

Stefan Strehle
Stefan Strehle
BMW / MINI Exklusiv Verkäufer
Raffael Jung
Junior BMW / MINI Exklusiv Verkäufer

+49 (0)8221 9017-974

raffael.jung@drexl-ziegler.de

Raffael Jung
Raffael Jung
Junior BMW / MINI Exklusiv Verkäufer
Hubert Fischer
BMW / MINI Exklusiv Verkäufer

+49 (0)821 480 68-125

hubert.fischer@drexl-ziegler.de

Hubert Fischer
Hubert Fischer
BMW / MINI Exklusiv Verkäufer
Paul Rat
BMW / MINI Exklusiv Verkäufer

+49 (0)821 480 68-150

paul.rat@drexl-ziegler.de

Paul Rat
Paul Rat
BMW / MINI Exklusiv Verkäufer
Fabian Zeis
BMW / MINI Product Genius

+49 (0)821 480 68 -189

fabian.zeis@drexl-ziegler.de

Fabian Zeis
Fabian Zeis
BMW / MINI Product Genius

KONTAKTIEREN SIE UNS!

Bei Fragen kontaktieren Sie uns hier. Unsere BMW / MINI Exklusiv Verkäufer beraten Sie gerne:

Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.