Schlechte Gerüche, verursacht durch Bakterien, Pilzsporen oder andere Mikropartikel, bilden sich schnell in der Klimaanlage und verbreiten sich dadurch im gesamten Auto. Dies mindert nicht nur die Freude am Fahren sondern kann auch ein gesundheitliches Risiko darstellen. Fahrer oder andere Insassen können allergisch auf die verschmutzte Luft reagieren. Wir beugen schlechter und stickiger Luft vor. Deshalb empfehlen wir mindestens einmal im Jahr, Ihre Klimaanlage professionell reinigen zu lassen. Bewahren Sie auch in Zukunft einen kühlen Kopf und vertrauen Sie auf die Klimaanlagendesinfektion von Drexl + Ziegler.


UNSERE LEISTUNGEN.

  • Überprüfung des Innenraumfilters
  • Desinfektion der Klimaanlage und Lüftungsschächte
  • Desinfektion von Verdampfer und Heizungsgehäuse
  • Neutralisierung von Gerüchen
  • Verhinderung der Neuansiedelung von Bakterien und Keimen
  • Reduktion der gesundheitlichen Belastung vor allem für Allergiker und Asthmatiker

Buchen Sie jetzt Ihren Termin zur Klimaanlagendesinfektion über die Online-Terminvereinbarung und sparen Sie bares Geld.


Hier finden Sie die Links zu unserer Online Terminvereinbarung:                     

 

Augsburg-Göggingen: 

.
.


Normalpreis:
79,- EUR

Über die Online Terminvereinbarung: NUR 69,- EUR 



SO EINFACH GEHT'S.

1. Wählen Sie Ihren Drexl + Ziegler Standort.
2. Klicken Sie auf den Button "Zur Online Terminvereinbarung".
3. Melden Sie sich an oder legen Sie in wenigen Schritten einen persönlichen Account an.
4. Wählen Sie Ihr Serviceangebot aus.
5. Finden Sie Ihren passenden Servicetermin.



IHRE VORTEILE.

schnell:  
Auf einen Blick sehen Sie alle freien Termine. Wählen Sie schnell und unkompliziert den für Sie passenden aus.

immer verfügbar:
Unabhängig von unseren Öffnungszeiten können Sie mit der Online Terminvereinbarung 24/7 Ihren nächsten Servicetermin planen. Sie erhalten von uns eine Terminbestätigung per E-Mail oder SMS.

bequem:
Die Plattform zur Online Terminvereinbarung ist intuitiv bedienbar. Die vollen Vorzüge des Systems erleben Sie, wenn Sie einen persönlichen Account anlegen. Hier speichern Sie Ihre Angaben und müssen Sie zukünftig nicht mehr angeben. In der Terminbestätigung erhaten Sie die Möglichkeit sich Ihren Servicetermin als Kalendereintrag in Ihrem Smartphone zu speichern. So werden Sie zuverlässig an unseren Termin erinnert.

Ihre Ansprechpartner
Thomas Eckert
Spartenleiter Service
Sascha Oblinger
Leiter Werkstatt
Günzburg

+49 (0)8221 9017-0

sascha.oblinger@drexl-ziegler.de

Sascha Oblinger
Leiter Werkstatt
Günzburg
Sebastian Hermes
Service Leiter
Günzburg

+49 (0)8221 9017-0

sebastian.hermes@drexl-ziegler.de

Sebastian Hermes
Service Leiter
Günzburg
Benedikt Zeller
Service Berater
Günzburg

+49 (0)8221 9017-0

benedikt.zeller@drexl-ziegler.de

Benedikt Zeller
Service Berater
Günzburg
Lisa-Marie Müller
Service Assistentin
Günzburg

+49 (0)8221 9017-0

lisa-marie.mueller@drexl-ziegler.de

Lisa-Marie Müller
Service Assistentin
Günzburg
Dominik Mahler
Service Berater
Günzburg

+49 (0)8221 9017-0

dominik.mahler@drexl-ziegler.de

Dominik Mahler
Service Berater
Günzburg
Thomas Eckert
Spartenleiter Service
Udo Modjesch
Leiter Unfall- und Schadenmanagement

+49 (0)821 480 68-700

udo.modjesch@drexl-ziegler.de

Udo Modjesch
Leiter Unfall- und Schadenmanagement
Janine Müller
Assistentin Unfall- und Schadenmanagement
Augsburg-Göggingen

+49 (0)821 480 68-100

janine.mueller@drexl-ziegler.de

Janine Müller
Assistentin Unfall- und Schadenmanagement
Augsburg-Göggingen
Matthias Herbst
Service Berater
Augsburg-Göggingen

+49 (0)821 480 68-178

matthias.herbst@drexl-ziegler.de

Matthias Herbst
Service Berater
Augsburg-Göggingen
Timm Schall
Service Leiter
Augsburg-Göggingen

+49 (0)821 480 68-100

timm.schall@drexl-ziegler.de

Timm Schall
Service Leiter
Augsburg-Göggingen
Martina Schall
Service Assistentin
Augsburg-Göggingen

+49 (0)821 480 68-141

Martina.schall@drexl-ziegler.de

Martina Schall
Service Assistentin
Augsburg-Göggingen
Fabian Baumgartner
Service Berater
Augsburg-Göggingen

+49 (0)821 480 68-128

fabian.baumgartner@drexl-ziegler.de

Fabian Baumgartner
Service Berater
Augsburg-Göggingen
Carmen Gleim
Gewährleistungsreferentin
Augsburg-Göggingen

+49 (0)821 480 68-187

carmen.gleim@drexl-ziegler.de

Carmen Gleim
Gewährleistungsreferentin
Augsburg-Göggingen
Daniel Stehle
Service Berater Karosserie / Lack
Augsburg-Göggingen

+49 (0)821 480 68-100

daniel.stehle@drexl-ziegler.de

Daniel Stehle
Service Berater Karosserie / Lack
Augsburg-Göggingen
Matthias Pfaller
Leiter Werkstatt
Augsburg-Göggingen

+49 (0)821 480 68-100

info@drexl-ziegler.de

Matthias Pfaller
Leiter Werkstatt
Augsburg-Göggingen
Theresa Freitag
Assistentin Unfall- und Schadenmanagement
Augsburg-Göggingen

+49 (0)821 480 68-100

theresa.freitag@drexl-ziegler.de

Theresa Freitag
Assistentin Unfall- und Schadenmanagement
Augsburg-Göggingen
Helmuth Kindlein
Service Berater
Augsburg-Göggingen

+49 (0)821 480 68-115

helmuth.kindlein@drexl-ziegler.de

Helmuth Kindlein
Service Berater
Augsburg-Göggingen
Cäcilie Schritter
Service Assistentin
Augsburg-Göggingen

+49 (0)821 480 68-158

caecilie.schritter@drexl-ziegler.de

Cäcilie Schritter
Service Assistentin
Augsburg-Göggingen
Ramona Balleis
Service Assistentin
Augsburg-Göggingen

+49 (0)821 480 68-100

ramona.balleis@drexl-ziegler.de

Ramona Balleis
Service Assistentin
Augsburg-Göggingen
Sebastian Knörzer
Leiter Werkstatt
Augsburg-Göggingen

+49 (0)821 480 68-100

info@drexl-ziegler.de

Sebastian Knörzer
Leiter Werkstatt
Augsburg-Göggingen
Thomas Eckert
Spartenleiter Service
Thomas Müller
Leiter Werkstatt
Neusäß

+49 (0)821 480 68-700

info@drexl-ziegler.de

Thomas Müller
Leiter Werkstatt
Neusäß
Maximilian Kreuzer
Service Berater
Neusäß

+49 (0)821 480 68-700

Maximilian.kreuzer@drexl-ziegler.de

Maximilian Kreuzer
Service Berater
Neusäß
Susanna Staudigl
Service Beraterin
Neusäß

+49 (0)821 480 68-700

susanna.staudigl@drexl-ziegler.de

Susanna Staudigl
Service Beraterin
Neusäß
Claudia Krause
Service Assistentin
Neusäß

+49 (0)821 480 68-700

claudia.krause@drexl-ziegler.de

Claudia Krause
Service Assistentin
Neusäß
Selina Pietsch
Service Leiterin
Neusäß

+49 (0)821 480 68-700

selina.pietsch@drexl-ziegler.de

Selina Pietsch
Service Leiterin
Neusäß
Sasa Javernik
Service- und Gewährleistungsreferent
Neusäß

+49 (0)821 480 68-711

Sasa.Javernik@drexl-ziegler.de

Sasa Javernik
Service- und Gewährleistungsreferent
Neusäß
Udo Modjesch
Leiter Unfall- und Schadenmanagement

+49 (0)821 480 68-700

udo.modjesch@drexl-ziegler.de

Udo Modjesch
Leiter Unfall- und Schadenmanagement
David Hampel
Service Berater Karosserie / Lack
Neusäß

+49 (0)821 480 68-700

david.hampel@drexl-ziegler.de

David Hampel
Service Berater Karosserie / Lack
Neusäß
Sarah von Rhein
Gewährleistungsreferentin
Neusäß

+49 (0)821 480 68-746

sarah.vonrhein@drexl-ziegler.de

Sarah von Rhein
Gewährleistungsreferentin
Neusäß
Manuela Melzer
Service Assistentin
Neusäß

+49 (0)821 480 68-700

manuela.melzer@drexl-ziegler.de

Manuela Melzer
Service Assistentin
Neusäß
Stefan Maier
Service Berater
Neusäß

+49 (0)821 480 68-700

stefan.maier@drexl-ziegler.de

Stefan Maier
Service Berater
Neusäß
Dominik Huber
Leiter Werkstatt
Neusäß

+49 (0)821 480 68-700

info@drexl-ziegler.de

Dominik Huber
Leiter Werkstatt
Neusäß
Tugce Etci
Service Assistentin
Neusäß

+49 (0)821 480 68-700

tugce.etci@drexl-ziegler.de

Tugce Etci
Service Assistentin
Neusäß

Für Fragen zum Serviceangebot kontaktieren Sie uns.

Wir kümmern uns schnellstmöglich um Ihr Anliegen.

Angaben zum Fahrzeug