25.03.2020

WIR SAGEN DANKE.

SIE kümmern sich um UNSERE Gesundheit, WIR kümmern uns um IHRE BMWs und MINIs.

Drexl + Ziegler sagt Danke. Danke an alle Krankenhausangestellten, Rettungsdienste und Mitglieder von Hilfsorganisationen, THW sowie Polizei und Feuerwehr, die in dieser schwierigen Corona-Krise jeden Tag ihr Bestes zum Wohle der Gesellschaft geben. In einer so ungewöhnlichen Zeit, wie sie aktuell in Deutschland und überall auf der Welt herrscht, wollen wir uns bei all denen bedanken, die ihr Möglichstes tun, damit trotz der aktuellen Ausnahmesituation alles seine Ordnung hat und Hilfsbedürftige und Kranke rund um die Uhr entsprechend versorgt werden.

Darum bekommen alle Krankenhausangestellten und Mitglieder von Hilfsorganisationen aus Augsburg und Günzburg Stadt und Land:

50 % Nachlass auf unsere Arbeitsleistung
und 20 % auf alle Ersatzteile. 

 

Die Sicherstellung der gesellschaftlichen Mobilität ist unser Beitrag zur Bewältigung der Corona-Krise. Die Verfügung des bayerischen Staatsministeriums sieht explizit vor, dass "Versorgungsgänge des täglichen Bedarfs", u. a. zu Kfz-Werkstätten weiterhin erlaubt sind. Unsere Aktion gilt vorerst bis Ende April 2020. Bitte Mitgliedsausweis oder Arbeitnehmerbescheinigung vorlegen. Ihr Serviceaufenthalt findet komplett kontaktlos statt.


JETZT ONLINE-TERMIN VEREINBAREN!


Zur Online-Terminvereinbarung.


SO ERREICHEN SIE UNS.

info@drexl-ziegler.de

Neusäß/Gersthofen: 0821/480 68-0

Günzburg: 08221/9017-0

AKTUELLE NEWS AUF UNSEREN SOCIAL MEDIA KANÄLEN.

Ihre Ansprechpartner
Claudia Krause
Service Assistentin
Neusäß

+49 (0)821 480 68-0

claudia.krause@drexl-ziegler.de

Claudia Krause
Service Assistentin
Neusäß
Sasa Javernik
Service- und Gewährleistungsreferent
Neusäß

+49 (0)821 480 68-711

Sasa.Javernik@drexl-ziegler.de

Sasa Javernik
Service- und Gewährleistungsreferent
Neusäß
Martina Schall
Service Assistentin
Gersthofen

+49 (0)821 480 68-741

Martina.schall@drexl-ziegler.de

Martina Schall
Service Assistentin
Gersthofen
Tatjana Runde
Service Assistentin
Gersthofen

+49 (0)821 480 68-758

tatjana.runde@drexl-ziegler.de

Tatjana Runde
Service Assistentin
Gersthofen
Carmen Gleim
Gewährleistungsreferentin
Neusäß

+49 (0)821 480 68-787

carmen.gleim@drexl-ziegler.de

Carmen Gleim
Gewährleistungsreferentin
Neusäß
Lisa-Marie Müller
Service Assistentin
Günzburg

+49 (0)8221 9017-0

lisa-marie.mueller@drexl-ziegler.de

Lisa-Marie Müller
Service Assistentin
Günzburg
Manuela Melzer
Service Assistentin
Neusäß

+49 (0)821/48068-0

manuela.melzer@drexl-ziegler.de

Manuela Melzer
Service Assistentin
Neusäß
Marc Breithaupt
Service Assistent
Günzburg

+49(0)8221 9017-0

marc.breithaupt@drexl-ziegler.de

Marc Breithaupt
Service Assistent
Günzburg
Angela Geiler
Service Assistentin
Neusäß

+49 (0)821 480 68-0

angela.geiler@drexl-ziegler.de

Angela Geiler
Service Assistentin
Neusäß

KONTAKTIEREN SIE UNS JETZT.

Sie wollen mehr Informationen? Oder direkt einen Termin? Wir kümmern uns für Sie darum.

Angaben zum Fahrzeug

Formular absenden